Rueda Carretilla Obra Impinchable con Varillas

Ruota per carriola da costruzione pizzicabile con aste

COF 09402702
Disponibile
16,70 €
Tasse incluse

Ruota per carrelli da cantiere antiforatura con aste Ø20 mm e per pesi da 140 kg. Larghezza totale: 240 mm. Larghezza ruota: 80 mm. Diametro: 350 mm. Carico: 140 chilogrammi. Ruota altamente resistente per carriole da cantiere o da giardinaggio, realizzata per resistere alla vita di tutti i giorni, anche nelle peggiori condizioni, senza usure, rotture o forature. Grazie al suo corpo solido in materiale resistente, non può essere forato o scoppiato. Adatto per carriole, sia da cantiere che da giardinaggio, che accettano assi larghi 2 cm. Che sia per uso professionale o domestico, è molto semplice montare e sostituire le vecchie ruote pneumatiche. Il suo cerchio in ABS, con diametro di 12,5 cm, conferisce stabilità alla ruota, sostenendo carichi pesanti.

  • Larghezza: 240 mm
  • Asse [mm]: 20
  • Larghezza [mm]: 80
  • Diametro [mm]: 350
  • Modello: UNINCHABLE
  • Portata [ kg]: 120
6867 Articoli

Certificación
Wrapper image

Ruota per carriola da cantiere pizzicabile con aste

Ruota per carriola da cantiere pizzicabile con aste da Ø20 mm e per pesi di 140 kg. Larghezza totale: 240 mm. Larghezza ruota: 80 mm. Diametro: 350 mm. Carico: 140 chilogrammi. Ruota altamente resistente per carriole da cantiere o da giardinaggio, realizzata per resistere alla vita di tutti i giorni, anche nelle peggiori condizioni, senza usure, rotture o forature. Grazie al suo corpo solido in materiale resistente, non può essere forato o scoppiato. Adatto per carriole, sia da cantiere che da giardinaggio, che accettano assi larghi 2 cm. Che sia per uso professionale o domestico, è molto semplice montare e sostituire le vecchie ruote pneumatiche. Il suo cerchio in ABS, dal diametro di 12,5 cm, conferisce stabilità alla ruota, sostenendo carichi pesanti.

  • Larghezza: 240 mm
  • Albero [mm]: 20
  • Larghezza [mm]: 80
  • Diametro [mm]: 350
  • Modello: NON GONFIABILE
  • Carico [kg]: 120
Alta
24,00
Larghezza
36,50
EAN
8445187190687
Peso (kg)
2,626
Profondità
36,50
Riferimento
COF 09402702
Certificazione
CE

16 altri prodotti della stessa categoria:

I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

Informazione

Reso entro 15 giorni

Se non sei soddisfatto del tuo acquisto, hai 15 giorni per restituire il prodotto senza obbligo di acquisto.

Metodi di pagamento

Puoi pagare con carta di credito, PayPal e bonifico bancario.

Spedizione gratuita

Consulta le nostre tariffe di spedizione gratuite.