Ruota per carriola da costruzione pizzicabile con aste
Ruota per carrelli da cantiere antiforatura con aste Ø20 mm e per pesi da 140 kg. Larghezza totale: 240 mm. Larghezza ruota: 80 mm. Diametro: 350 mm. Carico: 140 chilogrammi. Ruota altamente resistente per carriole da cantiere o da giardinaggio, realizzata per resistere alla vita di tutti i giorni, anche nelle peggiori condizioni, senza usure, rotture o forature. Grazie al suo corpo solido in materiale resistente, non può essere forato o scoppiato. Adatto per carriole, sia da cantiere che da giardinaggio, che accettano assi larghi 2 cm. Che sia per uso professionale o domestico, è molto semplice montare e sostituire le vecchie ruote pneumatiche. Il suo cerchio in ABS, con diametro di 12,5 cm, conferisce stabilità alla ruota, sostenendo carichi pesanti.
- Larghezza: 240 mm
- Asse [mm]: 20
- Larghezza [mm]: 80
- Diametro [mm]: 350
- Modello: UNINCHABLE
- Portata [ kg]: 120
- Certificación
Ruota per carriola da cantiere pizzicabile con aste
Ruota per carriola da cantiere pizzicabile con aste da Ø20 mm e per pesi di 140 kg. Larghezza totale: 240 mm. Larghezza ruota: 80 mm. Diametro: 350 mm. Carico: 140 chilogrammi. Ruota altamente resistente per carriole da cantiere o da giardinaggio, realizzata per resistere alla vita di tutti i giorni, anche nelle peggiori condizioni, senza usure, rotture o forature. Grazie al suo corpo solido in materiale resistente, non può essere forato o scoppiato. Adatto per carriole, sia da cantiere che da giardinaggio, che accettano assi larghi 2 cm. Che sia per uso professionale o domestico, è molto semplice montare e sostituire le vecchie ruote pneumatiche. Il suo cerchio in ABS, dal diametro di 12,5 cm, conferisce stabilità alla ruota, sostenendo carichi pesanti.
- Larghezza: 240 mm
- Albero [mm]: 20
- Larghezza [mm]: 80
- Diametro [mm]: 350
- Modello: NON GONFIABILE
- Carico [kg]: 120
- Alta
- 24,00
- Larghezza
- 36,50
- EAN
- 8445187190687
- Peso (kg)
- 2,626
- Profondità
- 36,50
- Riferimento
- COF 09402702
- Certificazione
- CE